Auction 917T, Lot # 132
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones, chambrana en "H" y soportes torzales compuestos. Decorado con rostro de ave, acantos y roleos. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 130 x 89 cm. Estimado $ 9,000-11,000